logo AFST
De l'aimantation par influence
P. Duhem
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 2  (1888), p. L1-L138
@article{AFST_1888_1_2__L1_0,
     author = {Duhem, Pierre},
     title = {De l'aimantation par influence},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 2},
     year = {1888},
     pages = {L1-L138},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1888_1_2__L1_0}
}
Duhem, P. De l'aimantation par influence. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 2 (1888) , pp. L1-L138. afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1888_1_2__L1_0/