logo AFST
Enveloppe d'une famille de quadriques à un paramètre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 27 (1935), pp. 201-240.
@article{AFST_1935_3_27__201_0,
     author = {Bertrand Gambier},
     title = {Enveloppe d'une famille de quadriques \`a un param\`etre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {201--240},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 27},
     year = {1935},
     mrnumber = {1508440},
     zbl = {0014.22601},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1935_3_27__201_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bertrand Gambier
TI  - Enveloppe d'une famille de quadriques à un paramètre
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1935
DA  - 1935///
SP  - 201
EP  - 240
VL  - 27
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1935_3_27__201_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1508440
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0014.22601
LA  - fr
ID  - AFST_1935_3_27__201_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bertrand Gambier
%T Enveloppe d'une famille de quadriques à un paramètre
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1935
%P 201-240
%V 27
%I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1935_3_27__201_0
Bertrand Gambier. Enveloppe d'une famille de quadriques à un paramètre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 27 (1935), pp. 201-240. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1935_3_27__201_0/