logo AFST
Disques extrémaux et surfaces modulaire
Christophe Bavard
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 5 (1996) no. 2, p. 191-202
@article{AFST_1996_6_5_2_191_0,
     author = {Bavard, Christophe},
     title = {Disques extr\'emaux et surfaces modulaire},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 5},
     number = {2},
     year = {1996},
     pages = {191-202},
     zbl = {0873.30026},
     mrnumber = {1413853},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1996_6_5_2_191_0}
}
Bavard, Christophe. Disques extrémaux et surfaces modulaire. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 5 (1996) no. 2, pp. 191-202. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1996_6_5_2_191_0/

[Bo] Böröczky (K.) .- Packing of spheres in spaces of constant curvature, Acta Math. Acad. Sci. Hungar. 32 (1978), pp. 243-261. | MR 512399 | Zbl 0422.52011

[FT] Fejes Tóth (L.) . - Kreisüberdeckungen der hyperbolischen Ebene, Acta Math. Acad. Sci. Hungar. 4 (1953), pp. 111-114. | MR 58231 | Zbl 0051.11401