logo AFST
Remarques sur le théorème des états correspondants
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 5 (1891) no. 3, pp. F1-F24.
⇒ un erratum à cet article Errata
@article{AFST_1891_1_5_3_F1_0,
     author = {Mathias, E.},
     title = {Remarques sur le th\'eor\`eme des \'etats correspondants},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     number = {3},
     year = {1891},
     pages = {F1-F24},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1891_1_5_3_F1_0/}
}
Mathias, E. Remarques sur le théorème des états correspondants. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 5 (1891) no. 3, pp. F1-F24. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1891_1_5_3_F1_0/