logo AFST
Théorie des formes à coefficients entiers décomposables en facteurs linéaires
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 5 (1903) no. 2, pp. 129-155.
@article{AFST_1903_2_5_2_129_0,
     author = {Stouff, X.},
     title = {Th\'eorie des formes \`a coefficients entiers d\'ecomposables en facteurs lin\'eaires},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {2},
     year = {1903},
     pages = {129-155},
     doi = {10.5802/afst.202},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1903_2_5_2_129_0/}
}
X. Stouff. Théorie des formes à coefficients entiers décomposables en facteurs linéaires. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 5 (1903) no. 2, pp. 129-155. doi : 10.5802/afst.202. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1903_2_5_2_129_0/