logo AFST
Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 7 (1905) no. 2, pp. 217-263.
@article{AFST_1905_2_7_2_217_0,
     author = {K.M. Peterson},
     title = {Sur l'int\'egration des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {217--263},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {2},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1905_2_7_2_217_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - K.M. Peterson
TI  - Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 217
EP  - 263
VL  - 7
IS  - 2
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1905_2_7_2_217_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1905_2_7_2_217_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A K.M. Peterson
%T Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1905
%P 217-263
%V 7
%N 2
%I Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1905_2_7_2_217_0
K.M. Peterson. Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 7 (1905) no. 2, pp. 217-263. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1905_2_7_2_217_0/