logo AFST
Une propriété des surfaces rationnelles
;
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 7 (1998) no. 3, pp. 549-550.
@article{AFST_1998_6_7_3_549_0,
     author = {Mendes, Luis Gustavo and Sebastiani, Marcos},
     title = {Une propri\'et\'e des surfaces rationnelles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 7},
     number = {3},
     year = {1998},
     pages = {549-550},
     zbl = {0917.14021},
     mrnumber = {1677126},
     language = {fr},
     url={afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1998_6_7_3_549_0/}
}
Mendes, Luis Gustavo; Sebastiani, Marcos. Une propriété des surfaces rationnelles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 7 (1998) no. 3, pp. 549-550. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1998_6_7_3_549_0/

[1] Carnicer (M.) . - Cremona transformations and foliations on the complex projectives plane, Singularity theory, Trieste (1991), pp. 153-172; World Sci. Plublishing, River Edge, New Jersey (1995). | MR 1378398 | Zbl 0944.32037

[2] Beauville (A.) Lettre à l'un des auteurs.