Formules pour la multiplicité et le nombre de Milnor d’un feuilletage sur (𝐂 2 ,0)
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 9 (2000) no. 4, pp. 655-670.
@article{AFST_2000_6_9_4_655_0,
     author = {Claus Hertling},
     title = {Formules pour la multiplicit\'e et le nombre de {Milnor} d{\textquoteright}un feuilletage sur $( \bf {C}^2, 0)$},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {655--670},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier. Facult\'e des sciences},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 9},
     number = {4},
     year = {2000},
     zbl = {1002.32024},
     mrnumber = {1838143},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_2000_6_9_4_655_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Claus Hertling
TI  - Formules pour la multiplicité et le nombre de Milnor d’un feuilletage sur $( \bf {C}^2, 0)$
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 2000
SP  - 655
EP  - 670
VL  - 9
IS  - 4
PB  - Université Paul Sabatier. Faculté des sciences
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_2000_6_9_4_655_0/
LA  - fr
ID  - AFST_2000_6_9_4_655_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Claus Hertling
%T Formules pour la multiplicité et le nombre de Milnor d’un feuilletage sur $( \bf {C}^2, 0)$
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 2000
%P 655-670
%V 9
%N 4
%I Université Paul Sabatier. Faculté des sciences
%C Toulouse
%U https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_2000_6_9_4_655_0/
%G fr
%F AFST_2000_6_9_4_655_0
Claus Hertling. Formules pour la multiplicité et le nombre de Milnor d’un feuilletage sur $( \bf {C}^2, 0)$. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 9 (2000) no. 4, pp. 655-670. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_2000_6_9_4_655_0/

[A'C] A'Campo (N.). - La fonction zêta d'une monodromie. Comm. Math. Helv. 50 (1975), 233-248. | MR | Zbl

[C-LN-S] Camacho (C.), Lins Neto (A.) and Sad (P.). - Topological invariants and equidesingularization for holomorphic vector fields. J. Differential Geometry 20 (1984), 143-174. | MR | Zbl

[C-S] Camacho (C.) and Sad (P.). - Invariant varieties through singularities of holomorphic vector fields. Annals of Math. 115 (1982), 579-595. | MR | Zbl

[Ca] Camacho (C.). - Quadratic forms and holomorphic foliations on singular surfaces. Math. Ann. 282 (1988), 177-184. | MR | Zbl

[DH] Du Bois (P.) et Hunault (O.). - Classification des formes de Seifert rationnelles des germes de courbe plane. Ann. Inst. Fourier, Grenoble 46 (1996), 371-410. | Numdam | MR | Zbl

[M-M] Mattei (J.-F.) et Moussu (R.). - Holonomie et intégrales premières. Ann. scient. Éc. Norm. Sup. 13 (1980), 469-523. | Numdam | MR | Zbl

[S-S-S] Schrauwen (R.), Steenbrink (J.H.M.) and Stevens (J.). - Spectral pairs and the topology of curve singularities. In: Proc. Sympos. Pure Math. 53, AMS, Providence RI, 1991, 305-328. | MR | Zbl