logo AFST
Introduction  : la théorie de l’homotopie en perspective
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 22 (2013) no. 5, pp. i-vii.
Published online:
DOI: 10.5802/afst.1391
Brice Halimi 1; Sébastien Maronne 2; Damian Rössler 2

1 Université Paris Ouest Nanterre La Défense, Département de Philosophie, 200, avenue de la République, 92001 Nanterre cedex.
2 Institut de Mathématiques de Toulouse, Université Paul Sabatier, 118 route de Narbonne, F-31062 Toulouse Cedex 9.
@article{AFST_2013_6_22_5_r1_0,
     author = {Brice Halimi and S\'ebastien Maronne and Damian R\"ossler},
     title = {Introduction~~: la th\'eorie de l{\textquoteright}homotopie en perspective},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {i--vii},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier, Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 22},
     number = {5},
     year = {2013},
     doi = {10.5802/afst.1391},
     zbl = {1298.00295},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.1391/}
}
TY  - JOUR
TI  - Introduction  : la théorie de l’homotopie en perspective
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 2013
DA  - 2013///
SP  - i
EP  - vii
VL  - 6e s{\'e}rie, 22
IS  - 5
PB  - Université Paul Sabatier, Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.1391/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A1298.00295
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.1391
DO  - 10.5802/afst.1391
LA  - fr
ID  - AFST_2013_6_22_5_r1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Introduction  : la théorie de l’homotopie en perspective
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 2013
%P i-vii
%V 6e s{\'e}rie, 22
%N 5
%I Université Paul Sabatier, Toulouse
%U https://doi.org/10.5802/afst.1391
%R 10.5802/afst.1391
%G fr
%F AFST_2013_6_22_5_r1_0
Brice Halimi; Sébastien Maronne; Damian Rössler. Introduction  : la théorie de l’homotopie en perspective. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 22 (2013) no. 5, pp. i-vii. doi : 10.5802/afst.1391. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.1391/

Cited by Sources: