logo AFST
Sur un problème relatif aux courbes à double courbure
E. Goursat
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 1 (1887) no. 1, p. C1-C26
@article{AFST_1887_1_1_1_C1_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur un probl\`eme relatif aux courbes \`a double courbure},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1887},
     pages = {C1-C26},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1887_1_1_1_C1_0}
}
Goursat, E. Sur un problème relatif aux courbes à double courbure. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 1 (1887) no. 1, pp. C1-C26. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1887_1_1_1_C1_0/