logo AFST
Sur les formes bilinéaires
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 3 (1889), pp. M1-M12.
@article{AFST_1889_1_3__M1_0,
     author = {E. Cosserat},
     title = {Sur les formes bilin\'eaires},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {M1--M12},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 3},
     year = {1889},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1889_1_3__M1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - E. Cosserat
TI  - Sur les formes bilinéaires
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1889
DA  - 1889///
SP  - M1
EP  - M12
VL  - 3
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1889_1_3__M1_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1889_1_3__M1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A E. Cosserat
%T Sur les formes bilinéaires
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1889
%P M1-M12
%V 3
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%G fr
%F AFST_1889_1_3__M1_0
E. Cosserat. Sur les formes bilinéaires. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 3 (1889), pp. M1-M12. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1889_1_3__M1_0/