logo AFST

Recherches sur les fractions continues
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 8 (1894) no. 4, pp. J1-J122.
@article{AFST_1894_1_8_4_J1_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Recherches sur les fractions continues},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {J1--J122},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     number = {4},
     year = {1894},
     doi = {10.5802/afst.108},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1894_1_8_4_J1_0/}
}
T.-J. Stieltjes. Recherches sur les fractions continues. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 8 (1894) no. 4, pp. J1-J122. doi : 10.5802/afst.108. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1894_1_8_4_J1_0/