logo AFST
Sur le caractère quadratique du nombre 2
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 11 (1897) no. 1, pp. A5-A8.
@article{AFST_1897_1_11_1_A5_0,
     author = {T.-J. Stieltjes},
     title = {Sur le caract\`ere quadratique du nombre 2},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {A5--A8},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     number = {1},
     year = {1897},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1897_1_11_1_A5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - T.-J. Stieltjes
TI  - Sur le caractère quadratique du nombre 2
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1897
DA  - 1897///
SP  - A5
EP  - A8
VL  - 11
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1897_1_11_1_A5_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1897_1_11_1_A5_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A T.-J. Stieltjes
%T Sur le caractère quadratique du nombre 2
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1897
%P A5-A8
%V 11
%N 1
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%G fr
%F AFST_1897_1_11_1_A5_0
T.-J. Stieltjes. Sur le caractère quadratique du nombre 2. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 11 (1897) no. 1, pp. A5-A8. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1897_1_11_1_A5_0/