logo AFST
Les groupes bilinéaires et les systèmes de nombres complexes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 12 (1898) no. 1, pp. B1-B64.
@article{AFST_1898_1_12_1_B1_0,
     author = {E. Cartan},
     title = {Les groupes bilin\'eaires et les syst\`emes de nombres complexes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {B1--B64},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     number = {1},
     year = {1898},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1898_1_12_1_B1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - E. Cartan
TI  - Les groupes bilinéaires et les systèmes de nombres complexes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1898
SP  - B1
EP  - B64
VL  - 12
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1898_1_12_1_B1_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1898_1_12_1_B1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A E. Cartan
%T Les groupes bilinéaires et les systèmes de nombres complexes
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1898
%P B1-B64
%V 12
%N 1
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%U https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1898_1_12_1_B1_0/
%G fr
%F AFST_1898_1_12_1_B1_0
E. Cartan. Les groupes bilinéaires et les systèmes de nombres complexes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 12 (1898) no. 1, pp. B1-B64. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1898_1_12_1_B1_0/