logo AFST
Sur l'attraction des ellipsoïdes homogènes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 4, pp. 465-468.
@article{AFST_1899_2_1_4_465_0,
     author = {Henry Bourget},
     title = {Sur l'attraction des ellipso{\"\i}des homog\`enes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {465--468},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {4},
     year = {1899},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1899_2_1_4_465_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Henry Bourget
TI  - Sur l'attraction des ellipsoïdes homogènes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1899
DA  - 1899///
SP  - 465
EP  - 468
VL  - 1
IS  - 4
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1899_2_1_4_465_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1899_2_1_4_465_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Henry Bourget
%T Sur l'attraction des ellipsoïdes homogènes
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1899
%P 465-468
%V 1
%N 4
%I Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1899_2_1_4_465_0
Henry Bourget. Sur l'attraction des ellipsoïdes homogènes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 4, pp. 465-468. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1899_2_1_4_465_0/