logo AFST
Sur un point du calcul des variations
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 2 (1900) no. 1, pp. 115-136.
@article{AFST_1900_2_2_1_115_0,
     author = {P. Duhem},
     title = {Sur un point du calcul des variations},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {115--136},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     number = {1},
     year = {1900},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1900_2_2_1_115_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - P. Duhem
TI  - Sur un point du calcul des variations
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1900
DA  - 1900///
SP  - 115
EP  - 136
VL  - 2
IS  - 1
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1900_2_2_1_115_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1900_2_2_1_115_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A P. Duhem
%T Sur un point du calcul des variations
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1900
%P 115-136
%V 2
%N 1
%I Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1900_2_2_1_115_0
P. Duhem. Sur un point du calcul des variations. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 2 (1900) no. 1, pp. 115-136. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1900_2_2_1_115_0/