logo AFST
Sur quelques transformations des équations aux dérivées partielles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 4 (1902), pp. 299-340.
@article{AFST_1902_2_4__299_0,
     author = {\'E. Goursat},
     title = {Sur quelques transformations des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {299--340},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 4},
     year = {1902},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1902_2_4__299_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - É. Goursat
TI  - Sur quelques transformations des équations aux dérivées partielles
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1902
DA  - 1902///
SP  - 299
EP  - 340
VL  - 4
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1902_2_4__299_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1902_2_4__299_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A É. Goursat
%T Sur quelques transformations des équations aux dérivées partielles
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1902
%P 299-340
%V 4
%I Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1902_2_4__299_0
É. Goursat. Sur quelques transformations des équations aux dérivées partielles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 4 (1902), pp. 299-340. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1902_2_4__299_0/