logo AFST
Sur les courbes de déformation des fils
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 4 (1902), pp. 357-446.
@article{AFST_1902_2_4__357_0,
     author = {H. Bouasse},
     title = {Sur les courbes de d\'eformation des fils},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {357--446},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 4},
     year = {1902},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1902_2_4__357_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - H. Bouasse
TI  - Sur les courbes de déformation des fils
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1902
DA  - 1902///
SP  - 357
EP  - 446
VL  - 4
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1902_2_4__357_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1902_2_4__357_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A H. Bouasse
%T Sur les courbes de déformation des fils
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1902
%P 357-446
%V 4
%I Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1902_2_4__357_0
H. Bouasse. Sur les courbes de déformation des fils. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 4 (1902), pp. 357-446. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1902_2_4__357_0/