logo AFST
Sur les métaux du type visqueux
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 4, pp. 383-415.
@article{AFST_1905_2_7_4_383_0,
     author = {Bouasse, H.},
     title = {Sur les m\'etaux du type visqueux},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {383--415},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {4},
     year = {1905},
     doi = {10.5802/afst.228},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1905_2_7_4_383_0/}
}
H. Bouasse. Sur les métaux du type visqueux. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 4, pp. 383-415. doi : 10.5802/afst.228. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1905_2_7_4_383_0/