logo AFST
Groupes de transformations continus, isomorphes holoédriques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 4, pp. 443-466.
@article{AFST_1905_2_7_4_443_0,
     author = {Ermakoff, W.},
     title = {Groupes de transformations continus, isomorphes holo\'edriques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {443--466},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {4},
     year = {1905},
     doi = {10.5802/afst.230},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1905_2_7_4_443_0/}
}
W. Ermakoff. Groupes de transformations continus, isomorphes holoédriques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 4, pp. 443-466. doi : 10.5802/afst.230. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1905_2_7_4_443_0/