logo AFST

Sur quelques principes généraux relatifs à la théorie des fonctions d'un nombre quelconque de variables
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 8 (1906) , pp. 393-426.
@article{AFST_1906_2_8__393_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur quelques principes g\'en\'eraux relatifs \`a la th\'eorie des fonctions d'un nombre quelconque de variables},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {393--426},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1906},
     doi = {10.5802/afst.238},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1906_2_8__393_0/}
}
Charles Riquier. Sur quelques principes généraux relatifs à la théorie des fonctions d'un nombre quelconque de variables. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 8 (1906) , pp. 393-426. doi : 10.5802/afst.238. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1906_2_8__393_0/