logo AFST
Recherches sur les équations intégrales linéaires
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 10 (1908), pp. 5-98.
@article{AFST_1908_2_10__5_0,
     author = {\'E. Goursat},
     title = {Recherches sur les \'equations int\'egrales lin\'eaires},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {5--98},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 10},
     year = {1908},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1908_2_10__5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - É. Goursat
TI  - Recherches sur les équations intégrales linéaires
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1908
DA  - 1908///
SP  - 5
EP  - 98
VL  - 10
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1908_2_10__5_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1908_2_10__5_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A É. Goursat
%T Recherches sur les équations intégrales linéaires
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1908
%P 5-98
%V 10
%I Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1908_2_10__5_0
É. Goursat. Recherches sur les équations intégrales linéaires. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 10 (1908), pp. 5-98. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1908_2_10__5_0/