logo AFST
Sur les équations des tiges droites
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 2 (1910) no. 1-2, pp. 19-32.
@article{AFST_1910_3_2_1-2_19_0,
     author = {Louis Roy},
     title = {Sur les \'equations des tiges droites},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {19--32},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     number = {1-2},
     year = {1910},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1910_3_2_1-2_19_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Louis Roy
TI  - Sur les équations des tiges droites
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1910
DA  - 1910///
SP  - 19
EP  - 32
VL  - 2
IS  - 1-2
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1910_3_2_1-2_19_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1910_3_2_1-2_19_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Louis Roy
%T Sur les équations des tiges droites
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1910
%P 19-32
%V 2
%N 1-2
%I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1910_3_2_1-2_19_0
Louis Roy. Sur les équations des tiges droites. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 2 (1910) no. 1-2, pp. 19-32. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1910_3_2_1-2_19_0/