logo AFST
Fonctions modulaires et fonctions fuchsiennes
H. Poincaré
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 3  (1911), p. 125-149
@article{AFST_1911_3_3__125_0,
     author = {Poincar\'e, Henri},
     title = {Fonctions modulaires et fonctions fuchsiennes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 3},
     year = {1911},
     pages = {125-149},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1911_3_3__125_0}
}
Poincaré, H. Fonctions modulaires et fonctions fuchsiennes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 3 (1911) , pp. 125-149. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1911_3_3__125_0/