logo AFST
Sur les solutions approchées de certaines équations intégrales non linéaires
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 4 (1912), pp. 199-249.
@article{AFST_1912_3_4__199_0,
     author = {A. Collet},
     title = {Sur les solutions approch\'ees de certaines \'equations int\'egrales non lin\'eaires},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {199--249},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 4},
     year = {1912},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1912_3_4__199_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - A. Collet
TI  - Sur les solutions approchées de certaines équations intégrales non linéaires
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1912
DA  - 1912///
SP  - 199
EP  - 249
VL  - 4
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1912_3_4__199_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1912_3_4__199_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A A. Collet
%T Sur les solutions approchées de certaines équations intégrales non linéaires
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1912
%P 199-249
%V 4
%I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1912_3_4__199_0
A. Collet. Sur les solutions approchées de certaines équations intégrales non linéaires. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 4 (1912), pp. 199-249. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1912_3_4__199_0/