logo AFST
Sur les systèmes partiels linéaires composés en nombre égal à celui de leurs fonctions inconnues
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 6 (1914) , pp. 135-175.
@article{AFST_1914_3_6__135_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur les syst\`emes partiels lin\'eaires compos\'es en nombre \'egal \`a celui de leurs fonctions inconnues},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1914},
     pages = {135-175},
     language = {fr},
     url={afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1914_3_6__135_0/}
}
Riquier, Charles. Sur les systèmes partiels linéaires composés en nombre égal à celui de leurs fonctions inconnues. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 6 (1914) , pp. 135-175. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1914_3_6__135_0/