logo AFST
Sur une forme canonique nouvelle des substitutions linéaires
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 6 (1914) , pp. 1-84.
@article{AFST_1914_3_6__1_0,
     author = {Latt\`es, S.},
     title = {Sur une forme canonique nouvelle des substitutions lin\'eaires},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1914},
     pages = {1-84},
     language = {fr},
     url={afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1914_3_6__1_0/}
}
Lattès, S. Sur une forme canonique nouvelle des substitutions linéaires. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 6 (1914) , pp. 1-84. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1914_3_6__1_0/