logo AFST
Sur les courbes algébriques à torsion constante
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 11 (1919), pp. 67-189.
@article{AFST_1919_3_11__67_0,
     author = {G. Darmois},
     title = {Sur les courbes alg\'ebriques \`a torsion constante},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {67--189},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 11},
     year = {1919},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1919_3_11__67_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - G. Darmois
TI  - Sur les courbes algébriques à torsion constante
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1919
DA  - 1919///
SP  - 67
EP  - 189
VL  - 11
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1919_3_11__67_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1919_3_11__67_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A G. Darmois
%T Sur les courbes algébriques à torsion constante
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1919
%P 67-189
%V 11
%I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1919_3_11__67_0
G. Darmois. Sur les courbes algébriques à torsion constante. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 11 (1919), pp. 67-189. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1919_3_11__67_0/