logo AFST

Sur la théorie de la résiduation de Sylvester
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 14 (1922) , pp. 153-159.
@article{AFST_1922_3_14__153_0,
     author = {Lebesgue, Henri},
     title = {Sur la th\'eorie de la r\'esiduation de Sylvester},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {153--159},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     year = {1922},
     doi = {10.5802/afst.325},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.325/}
}
Henri Lebesgue. Sur la théorie de la résiduation de Sylvester. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 14 (1922) , pp. 153-159. doi : 10.5802/afst.325. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.325/