logo AFST
Sur les congruences rectilignes à enveloppée moyenne donnée
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 21 (1929), pp. 1-25.
@article{AFST_1929_3_21__1_0,
     author = {P. Vincensini},
     title = {Sur les congruences rectilignes \`a envelopp\'ee moyenne donn\'ee},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {1--25},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 21},
     year = {1929},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1929_3_21__1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - P. Vincensini
TI  - Sur les congruences rectilignes à enveloppée moyenne donnée
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1929
DA  - 1929///
SP  - 1
EP  - 25
VL  - 21
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1929_3_21__1_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1929_3_21__1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A P. Vincensini
%T Sur les congruences rectilignes à enveloppée moyenne donnée
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1929
%P 1-25
%V 21
%I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1929_3_21__1_0
P. Vincensini. Sur les congruences rectilignes à enveloppée moyenne donnée. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 21 (1929), pp. 1-25. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1929_3_21__1_0/