logo AFST

Sur une généralisation du problème de Monge
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 22 (1930) , pp. 249-295.
@article{AFST_1930_3_22__249_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur une g\'en\'eralisation du probl\`eme de Monge},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {249--295},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1930},
     doi = {10.5802/afst.361},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1930_3_22__249_0/}
}
E. Goursat. Sur une généralisation du problème de Monge. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 22 (1930) , pp. 249-295. doi : 10.5802/afst.361. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1930_3_22__249_0/