logo AFST
Sur une équation aux dérivées partielles du second ordre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 6 (1942), pp. 83-105.
@article{AFST_1942_4_6__83_0,
     author = {M. Mendes},
     title = {Sur une \'equation aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {83--105},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 6},
     year = {1942},
     zbl = {0063.03881},
     mrnumber = {13820},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1942_4_6__83_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - M. Mendes
TI  - Sur une équation aux dérivées partielles du second ordre
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1942
DA  - 1942///
SP  - 83
EP  - 105
VL  - 6
PB  - Édouard Privat, Libraire-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1942_4_6__83_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0063.03881
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=13820
LA  - fr
ID  - AFST_1942_4_6__83_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A M. Mendes
%T Sur une équation aux dérivées partielles du second ordre
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1942
%P 83-105
%V 6
%I Édouard Privat, Libraire-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1942_4_6__83_0
M. Mendes. Sur une équation aux dérivées partielles du second ordre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 6 (1942), pp. 83-105. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1942_4_6__83_0/