logo AFST
Sur la réalité des courbes de genre Un
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4 (1947), pp. 75-92.
@article{AFST_1947_4_11__75_0,
     author = {Ch\^atelet, Fran\c cois},
     title = {Sur la r\'ealit\'e des courbes de genre Un},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Libraire-\'Editeur},
     address = {Paris},
     year = {1947},
     pages = {75-92},
     doi = {10.5802/afst.436},
     zbl = {0036.15902},
     mrnumber = {40030},
     language = {fr},
     url = {afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1947_4_11__75_0/}
}
François Chatelet. Sur la réalité des courbes de genre Un. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4 (1947), pp. 75-92. doi : 10.5802/afst.436. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1947_4_11__75_0/