logo AFST
Sur la continuité d'un opérateur intégral
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 16 (1952), pp. 140-152.
@article{AFST_1952_4_16__140_0,
     author = {Roger Huron},
     title = {Sur la continuit\'e d'un op\'erateur int\'egral},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {140--152},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 16},
     year = {1952},
     zbl = {0053.36701},
     mrnumber = {64090},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1952_4_16__140_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Roger Huron
TI  - Sur la continuité d'un opérateur intégral
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1952
DA  - 1952///
SP  - 140
EP  - 152
VL  - 16
PB  - Édouard Privat, Libraire-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1952_4_16__140_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0053.36701
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=64090
LA  - fr
ID  - AFST_1952_4_16__140_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Roger Huron
%T Sur la continuité d'un opérateur intégral
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1952
%P 140-152
%V 16
%I Édouard Privat, Libraire-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1952_4_16__140_0
Roger Huron. Sur la continuité d'un opérateur intégral. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 16 (1952), pp. 140-152. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1952_4_16__140_0/