logo AFST
Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires (II et III)
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 23 (1959), pp. 85-113.
@article{AFST_1959_4_23__85_0,
     author = {Jean Combes},
     title = {Sur certains syst\`emes infinis d'\'equations lin\'eaires {(II} et {III)}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {85--113},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 23},
     year = {1959},
     zbl = {0119.32401},
     mrnumber = {139620},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1959_4_23__85_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jean Combes
TI  - Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires (II et III)
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1959
SP  - 85
EP  - 113
VL  - 23
PB  - Édouard Privat, Libraire-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1959_4_23__85_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1959_4_23__85_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jean Combes
%T Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires (II et III)
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1959
%P 85-113
%V 23
%I Édouard Privat, Libraire-Éditeur
%C Toulouse
%U https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1959_4_23__85_0/
%G fr
%F AFST_1959_4_23__85_0
Jean Combes. Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires (II et III). Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 23 (1959), pp. 85-113. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1959_4_23__85_0/

[1] à [6] : les références sont données dans la bibliographie qui termine la partie (I) de ce mémoire (Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse, 4e série, t. XXI, p. 255-265).

[7] Von Koch (H.). On a class of equations connected with Euler-Maclaurin's sum-formula. Arkiv för Matematik, Bd 15, n° 26 (1921). | JFM

[8] Valiron (G.). Théorie des fonctions, Paris (Masson), 1942. | JFM | MR | Zbl

[9] Gontcharoff (W.). Détermination des fonctions entières par interpolation, Paris (Hermann), 1937. | Zbl

[10] Macintyre (S.S.). On the zeros of successive derivatives of integral functions. Trans. Amer. Math. Soc., 67 (1949), p. 241-251. | MR | Zbl

[11] Boas (R.P.). Expansions of analytic functions. Trans. Amer. Math. Soc., 48 (1940), p. 467-487. | JFM | MR | Zbl

[12] Boas (R.P.). Univalent derivatives of entire functions. Duke Math. Journal, 6 (1940), p. 719-721. | JFM | MR | Zbl

[13] Pommiez (M.). Trois notes aux Comptes rendus de l'Académie des Sciences, t. 250 (1960), p. 1168-1170 et p. 2669-2671 ; t. 251 (1960), p. 1707-1709. | Zbl