logo AFST
Sur les valeurs prises par les dérivées successives des fonctions analytiques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 24 (1960), pp. 167-180.
@article{AFST_1960_4_24__167_0,
     author = {Jean Combes},
     title = {Sur les valeurs prises par les d\'eriv\'ees successives des fonctions analytiques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {167--180},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 24},
     year = {1960},
     zbl = {0112.31001},
     mrnumber = {148914},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1960_4_24__167_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jean Combes
TI  - Sur les valeurs prises par les dérivées successives des fonctions analytiques
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1960
DA  - 1960///
SP  - 167
EP  - 180
VL  - 24
PB  - Édouard Privat, Libraire-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1960_4_24__167_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0112.31001
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=148914
LA  - fr
ID  - AFST_1960_4_24__167_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jean Combes
%T Sur les valeurs prises par les dérivées successives des fonctions analytiques
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1960
%P 167-180
%V 24
%I Édouard Privat, Libraire-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1960_4_24__167_0
Jean Combes. Sur les valeurs prises par les dérivées successives des fonctions analytiques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 24 (1960), pp. 167-180. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1960_4_24__167_0/

[I] J. Combes. - Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires. Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse, 4e série : partie (I), tome XXI, p. 255-265; parties (II) et (III), tome XXIII, p. 85-113. | Numdam | Zbl

[2] S.S. Macintyre. - An upper bound for the Whittaker constant W. Journal of the London Math. Society, vol. 22 (1947), p. 305-311. | MR | Zbl

[3] S.S. Macintyre. - On the zeros of successive derivatives of integral functions. Trans. Amer. Math. Soc., 67 (1949), p. 241-251. | MR | Zbl

[4] P. Davis. - Completeness theorems for sets of differential operators. Duke Math. Journal, 20 (1953), p. 345-357. | MR | Zbl

[5] G. Valiron. - Théorie des fonctions, Paris (Masson), 1942. | JFM | MR | Zbl

[6] J. Combes. - Sur les zéros des dérivées successives des fonctions analytiques (I et II). Comptes rendus de l'Académie des Sciences, tome 240 (1955), p. 39-41 et 145-146. | MR | Zbl