logo AFST
Sur la résolution de certains systèmes infinis d'équations linéaires
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 28 (1964), pp. 149-159.
@article{AFST_1964_4_28__149_0,
     author = {Jean Combes},
     title = {Sur la r\'esolution de certains syst\`emes infinis d'\'equations lin\'eaires},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {149--159},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 28},
     year = {1964},
     zbl = {0198.19001},
     mrnumber = {203038},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1964_4_28__149_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jean Combes
TI  - Sur la résolution de certains systèmes infinis d'équations linéaires
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1964
DA  - 1964///
SP  - 149
EP  - 159
VL  - 28
PB  - Édouard Privat, Libraire-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1964_4_28__149_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0198.19001
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=203038
LA  - fr
ID  - AFST_1964_4_28__149_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jean Combes
%T Sur la résolution de certains systèmes infinis d'équations linéaires
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1964
%P 149-159
%V 28
%I Édouard Privat, Libraire-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1964_4_28__149_0
Jean Combes. Sur la résolution de certains systèmes infinis d'équations linéaires. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 28 (1964), pp. 149-159. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1964_4_28__149_0/

[1] J. Combes. Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires (I). Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse, 4e série, t. XXI, 1957 (1959), pp. 255-265. | Numdam | MR | Zbl

[2] J. Combes. Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires (II et III). Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse, 4e série, t. XXIII, 1959 (1962), pp. 85-113. | Numdam | MR | Zbl

[3] H. Von Koch. On a class of equations connected with Euler-Maclaurin's sumformula. Arkiv för Matematik, Bd 15, n° 26, 1921. | JFM

[4] S.S. Macintyre. On the zeros of successive derivatives of integral functions. Transactions Amer. Math. Soc., vol. 67, 1949, pp. 241-251. | MR | Zbl

[5] R.P. Boas. Entire Functions, 1954, Academic Press, New-York. | MR | Zbl