logo AFST
Sur une classe de bases de l'espace des fonctions holomorphes dans un polydisque
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 30 (1966), pp. 85-94.
@article{AFST_1966_4_30__85_0,
     author = {Nguyen Thanh Van},
     title = {Sur une classe de bases de l'espace des fonctions holomorphes dans un polydisque},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {85--94},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 30},
     year = {1966},
     zbl = {0177.16603},
     mrnumber = {243123},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1966_4_30__85_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Nguyen Thanh Van
TI  - Sur une classe de bases de l'espace des fonctions holomorphes dans un polydisque
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1966
DA  - 1966///
SP  - 85
EP  - 94
VL  - 30
PB  - Édouard Privat, Libraire-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1966_4_30__85_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0177.16603
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=243123
LA  - fr
ID  - AFST_1966_4_30__85_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Nguyen Thanh Van
%T Sur une classe de bases de l'espace des fonctions holomorphes dans un polydisque
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1966
%P 85-94
%V 30
%I Édouard Privat, Libraire-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1966_4_30__85_0
Nguyen Thanh Van. Sur une classe de bases de l'espace des fonctions holomorphes dans un polydisque. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 30 (1966), pp. 85-94. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1966_4_30__85_0/

[1] Sunyer Balaguer : Mem. Acad. Ci. Madrid. 5 (1959), n° 2.

[2] Kazmin : Vestnik Moskov. Univ. Ser. I, Mat. Meh., 1962, n° 6, pp. 9-19. | MR

[3] Nguyen T.V. : Comptes Rendus. Ser. A, 263 (1966), pp. 782-784. | Zbl

[4] Pommiez : Comptes Rendus. Ser. A, 262 (1966), pp. 226-228 et pp. 1103-1106.

[5] Newns : Phil. Trans. Roy. Soc. London. Ser. A, 245 (1953), pp. 429-468. | MR | Zbl

[6] Mc Arthur & Retherford : Math. Annalen. 164 (1966), pp. 39-42.

[7] Whittaker : Sur les séries de bases de polynômes quelconques. Gauthier-Villars, 1949. | MR | Zbl

[8] Nguyen T.V. : Annales Fac. Sci. Toulouse. 4e série, 18 (1964), pp. 139-147. | Numdam | Zbl