logo AFST
Unimodular Lie foliations
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 9 (1988) no. 2, pp. 243-255.
@article{AFST_1988_5_9_2_243_0,
     author = {M. Llabr\'es and A. Revent\'os},
     title = {Unimodular {Lie} foliations},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {243--255},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {Ser. 5, 9},
     number = {2},
     year = {1988},
     zbl = {0625.58025},
     mrnumber = {1425010},
     language = {en},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1988_5_9_2_243_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - M. Llabrés
AU  - A. Reventós
TI  - Unimodular Lie foliations
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1988
SP  - 243
EP  - 255
VL  - 9
IS  - 2
PB  - Université Paul Sabatier
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1988_5_9_2_243_0/
LA  - en
ID  - AFST_1988_5_9_2_243_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A M. Llabrés
%A A. Reventós
%T Unimodular Lie foliations
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1988
%P 243-255
%V 9
%N 2
%I Université Paul Sabatier
%C Toulouse
%U https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1988_5_9_2_243_0/
%G en
%F AFST_1988_5_9_2_243_0
M. Llabrés; A. Reventós. Unimodular Lie foliations. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 9 (1988) no. 2, pp. 243-255. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1988_5_9_2_243_0/

[1] Carriere (Y.).- Flots riemanniens, Journées S.M.F. sur les structures transverses, Astérisque, t. 116, 1984. | MR | Zbl

[2] El Kacimi-Alaoui (A.), Sergiescu (V.) and G. Hector (G.). - La cohomologie basique d'un feuilletage est de dimension finie, Math. Z., t. 188, 1985, p. 593-599. | MR | Zbl

[3] El Kacimi-Alaoui (A.) and G. Hector (G.).- Décomposition de Hodge basique pour un feuilletage riemannien, Ann. Inst. Fourier, t. 36-2, 1986, p. 207-227. | Numdam | MR | Zbl

[4] Fedida (E.). - Sur les feuilletages de Lie, C.R. Acad. Sci. Paris, t. 272, 1971, p. 999-1002. | MR | Zbl

[5] Lehmann (D.). - Modèle minimal relatif des feuilletages, In Lecture Notes in Mathematics, t. 1183, , p. 250-258. | MR | Zbl

[6] Molino (P.).- Géométrie globale des feuilletages riemanniens, Proc. Kon. Nederl. Akad., t. 85 ser. A.1, 1982, p. 45-76. | MR | Zbl

[7] Molino (P.) and Sergiescu (V.). - Deux remarques sur les flots riemanniens, Manuscripta Math., t. 51 n°1-3, 1985, p. 145-161. | MR | Zbl

[8] Raghunathan (M.S.). - Discrete subgroups of Lie Groups, Springer-Verlag, t. 68, 1972. | MR | Zbl

[9] Rudin (W.).- Functional Analysis. - McGraw-Hill, 1973. | MR | Zbl

[10] Saralegui (M.). - The Euler class for flows of isometries. - In Research Notes in Mathematics, t. 131. | MR | Zbl

[11] Sergiescu (V.). - Cohomologie basique et dualité des feuilletages riemanniens, Ann. Inst. Fourier, t. 35,3, 1985, p. 137-158. | EuDML | Numdam | MR | Zbl