logo AFST
Un domaine d'holomorphie de la solution d'un problème de Cauchy homogène
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 9 (1988) no. 3, pp. 269-294.
@article{AFST_1988_5_9_3_269_0,
     author = {Dominique Schiltz},
     title = {Un domaine d'holomorphie de la solution d'un probl\`eme de {Cauchy} homog\`ene},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {269--294},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 9},
     number = {3},
     year = {1988},
     zbl = {0694.35019},
     mrnumber = {1425268},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1988_5_9_3_269_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dominique Schiltz
TI  - Un domaine d'holomorphie de la solution d'un problème de Cauchy homogène
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1988
DA  - 1988///
SP  - 269
EP  - 294
VL  - 9
IS  - 3
PB  - Université Paul Sabatier
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1988_5_9_3_269_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0694.35019
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1425268
LA  - fr
ID  - AFST_1988_5_9_3_269_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dominique Schiltz
%T Un domaine d'holomorphie de la solution d'un problème de Cauchy homogène
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1988
%P 269-294
%V 9
%N 3
%I Université Paul Sabatier
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1988_5_9_3_269_0
Dominique Schiltz. Un domaine d'holomorphie de la solution d'un problème de Cauchy homogène. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 9 (1988) no. 3, pp. 269-294. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1988_5_9_3_269_0/

[1] Bony (J.M.), Schapira (P.).-Prolongement et existence des solutions des systèmes hyperboliques non stricts à coefficients analytiques, Partial differential (Proc. Symp. Pure Math., Univ. California, Berkeley), t. XXIII, 1971. | MR | Zbl

[2] Hamada (Y.). - The singularities of the solution of the Cauchy problem, Publ. RIMS Kyoto Univ., t. 5,1, 1969, p. 21-40. | Zbl

[3] Hamada (Y.). - On the propagation of singularities of the solution of the Gauchy problem, Publ. RIMS Kyoto Univ., t. 6,2, 1970, p. 357-384. | MR | Zbl

[4] Hamada (Y.). - Problème analytique de Cauchy à caractéristiques multiples dont les données de Cauchy ont des singularités polaires, C.R. Acad. Sci. Paris, t. 276, Série A, 1973, p. 1681-1684. | MR | Zbl

[5] Hamada (Y.), Leray (J.), Wagschal (C.). - Systèmes d'équations aux dérivées partielles à caractéristiques multiples; problème de Cauchy ramifié; hyperbolicité partielle, J. Math. Pures et Appl., t. 55, 1976, p. 297-352. | MR | Zbl

[6] Henkin (G.M.).-Integral representations of functions holomorphic in strictly pseudoconvex domains and some applications (en russe), Math. Sb. 78 1969, p. 611-639; traduction anglaise in Math. USSR - Sb. 7, 1969, p. 597-616. | MR | Zbl

[7] Henkin (G.M.), Letterer (J.).- Theory of functions on complex manifolds. Birkhäuser Verlag, Basel, 1984. | Zbl

[8] Kohn (J.J.), Nirenberg (L.). - A pseudoconvex domain not admitting a holomorphic support function, Math. Ann., t. 201, 1973, p. 265-268. | MR | Zbl

[9] Krantz (S.G.). - Function theory of several complex variables. - John Wiley, New-York, 1982. | MR | Zbl

[10] Leray (J.). - Fonction de variables complexes : sa représentation comme somme de puissances négatives de fonctions linéaires, Rend. Acad. Naz. Lincei, t. 20, série 8, 1956, p. 589-590. | MR | Zbl

[11] Leray (J.). - Uniformisation de la solution du problème linéaire analytique de Cauchy près de la variété qui porte les données de Cauchy (problème de Cauchy I), Bull. Soc. Math. France, t. 85, 1957, p. 389-429. | Numdam | MR | Zbl

[12] Leray (J.).- Le calcul différentiel et intégral sur une variété analytique complexe (problème de Cauchy III), Bull. Soc. Math. France, t. 87, 1959, p. 81-180. | Numdam | MR | Zbl

[13] Schiltz (D.).- Thèse de doctorat d'Etat. - Université Paris VI, 1987.

[14] Valentine (F.A.). - Convex sets. - Mc Graw Hill, New-York, 1954. | MR | Zbl