logo AFST
Cohomologie relative de formes non exceptionnelles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 8 (1999) no. 2, pp. 203-218.
@article{AFST_1999_6_8_2_203_0,
     author = {Djibrilla Garba Belko},
     title = {Cohomologie relative de formes non exceptionnelles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {203--218},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier. Facult\'e des sciences},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 8},
     number = {2},
     year = {1999},
     zbl = {0991.58001},
     mrnumber = {1751440},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1999_6_8_2_203_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Djibrilla Garba Belko
TI  - Cohomologie relative de formes non exceptionnelles
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1999
DA  - 1999///
SP  - 203
EP  - 218
VL  - 8
IS  - 2
PB  - Université Paul Sabatier. Faculté des sciences
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1999_6_8_2_203_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0991.58001
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1751440
LA  - fr
ID  - AFST_1999_6_8_2_203_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Djibrilla Garba Belko
%T Cohomologie relative de formes non exceptionnelles
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1999
%P 203-218
%V 8
%N 2
%I Université Paul Sabatier. Faculté des sciences
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1999_6_8_2_203_0
Djibrilla Garba Belko. Cohomologie relative de formes non exceptionnelles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 8 (1999) no. 2, pp. 203-218. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1999_6_8_2_203_0/

[Be-Ce] Berthier (M.), Cerveau (D.). - Quelques outils de cohomologie relative. Annales Scientifiques de l'Ecole Normale Supérieure, 4ième série t. 26, 1993, 403-424. | Numdam | MR | Zbl

[Ce-Ma] Cerveau (D.), Moussu (R.). - Groupes d'automorphisme de C0 et équations différentielles ydy+...=0. Bulletin de la société mathématique de France 116, 1988, 459-488. | Numdam | MR | Zbl

[Ce-S] Cerveau (D.), Scardua (B.A.). - On the integration of polynomial vector fields in dimension two. Preprint.

[G] Garba Belko (D.). - Trois études sur les feuilletages holomorphes : cohomologie relative, rigidité en famille et problème du centre, Thèse de l'université de Rennes1, 1998.

[Lo] Loray (F.). - Feuilletages à holonomie résoluble, thèse université de Rennes 1, 1994.

[Ma-Mo] Mattei (J.F.), Moussu (R.). - Holonomie et intégrales premières. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure 4ieme série, t. 13, 1980, 469-523. | Numdam | MR | Zbl

[P] Paul (E.). - Formes singulières à holonomie résoluble. Prépublication 64, Labo. de Math. E. Picard, Toulouse, 1995.

[Ra] Ramis (J.-P.). - Divergent series and holomorphic dynamical systems. Notes de cours rédigées par L. Stolovitch, Preprint, 1993. | MR

[Se] Seidenberg (A.). - Reduction of singularities of the differentiable equation AdY + BdX, Amer. J. of Math, 1968, 248-269. | MR | Zbl

[To] Tougeron (J.-C.). - An introduction to the theory of Gevrey expansions and Borel-Laplace transform with some applications, cours de D.E.A. à Rennes et Toronto. Preprint. 1989.