logo AFST
Remarques sur la décomposition en éléments simples des fonctions doublement périodiques
Hermite
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 2  (1888), p. C1-C12
@article{AFST_1888_1_2__C1_0,
     author = {Hermite, Charles},
     title = {Remarques sur la d\'ecomposition en \'el\'ements simples des fonctions doublement p\'eriodiques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 2},
     year = {1888},
     pages = {C1-C12},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1888_1_2__C1_0}
}
Hermite. Remarques sur la décomposition en éléments simples des fonctions doublement périodiques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 2 (1888) , pp. C1-C12. afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1888_1_2__C1_0/