logo AFST

Sur la cyclide de Dupin
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 6 (1892) no. 2, pp. F1-F7.
@article{AFST_1892_1_6_2_F1_0,
     author = {Cosserat, Eug\`ene},
     title = {Sur la cyclide de Dupin},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {F1--F7},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     number = {2},
     year = {1892},
     doi = {10.5802/afst.76},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1892_1_6_2_F1_0/}
}
E. Cosserat. Sur la cyclide de Dupin. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 6 (1892) no. 2, pp. F1-F7. doi : 10.5802/afst.76. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1892_1_6_2_F1_0/