logo AFST

Sur quelques inégalités de la longitude de la lune
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 6 (1892) no. 3, pp. J1-J33.
@article{AFST_1892_1_6_3_J1_0,
     author = {Andoyer, H.},
     title = {Sur quelques in\'egalit\'es de la longitude de la lune},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {J1--J33},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     number = {3},
     year = {1892},
     doi = {10.5802/afst.81},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1892_1_6_3_J1_0/}
}
H. Andoyer. Sur quelques inégalités de la longitude de la lune. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 6 (1892) no. 3, pp. J1-J33. doi : 10.5802/afst.81. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1892_1_6_3_J1_0/