logo AFST

Sur l'aimantation du nickel, influence de la longueur des barreaux
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 6 (1892) no. 4, pp. K1-K10.
@article{AFST_1892_1_6_4_K1_0,
     author = {Berson, G.},
     title = {Sur l'aimantation du nickel, influence de la longueur des barreaux},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {K1--K10},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     number = {4},
     year = {1892},
     doi = {10.5802/afst.82},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1892_1_6_4_K1_0/}
}
G. Berson. Sur l'aimantation du nickel, influence de la longueur des barreaux. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 6 (1892) no. 4, pp. K1-K10. doi : 10.5802/afst.82. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1892_1_6_4_K1_0/