logo AFST
Sur la transformation des fonctions elliptiques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 6 (1892) no. 4, pp. L1-L13.
@article{AFST_1892_1_6_4_L1_0,
     author = {Ch. Hermite},
     title = {Sur la transformation des fonctions elliptiques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {L1--L13},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     number = {4},
     year = {1892},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1892_1_6_4_L1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ch. Hermite
TI  - Sur la transformation des fonctions elliptiques
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1892
DA  - 1892///
SP  - L1
EP  - L13
VL  - 6
IS  - 4
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1892_1_6_4_L1_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1892_1_6_4_L1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Ch. Hermite
%T Sur la transformation des fonctions elliptiques
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1892
%P L1-L13
%V 6
%N 4
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%G fr
%F AFST_1892_1_6_4_L1_0
Ch. Hermite. Sur la transformation des fonctions elliptiques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 6 (1892) no. 4, pp. L1-L13. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1892_1_6_4_L1_0/