logo AFST

Sur la densité critique et le théorème des états correspondants
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 6 (1892) no. 4, pp. M1-M33.
@article{AFST_1892_1_6_4_M1_0,
     author = {Mathias, E.},
     title = {Sur la densit\'e critique et le th\'eor\`eme des \'etats correspondants},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {M1--M33},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     number = {4},
     year = {1892},
     doi = {10.5802/afst.84},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1892_1_6_4_M1_0/}
}
E. Mathias. Sur la densité critique et le théorème des états correspondants. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 6 (1892) no. 4, pp. M1-M33. doi : 10.5802/afst.84. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1892_1_6_4_M1_0/