logo AFST
Sur le système d’équations aux dérivées partielles simultanées auxquelles satisfait la série hypergéométrique à deux variables F 1 α,β,β ' ,γ;x,y
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 7 (1893) no. 4, pp. F121-F205.
@article{AFST_1893_1_7_4_F121_0,
     author = {R. Le Vavasseur},
     title = {Sur le syst\`eme d{\textquoteright}\'equations aux d\'eriv\'ees partielles simultan\'ees auxquelles satisfait la s\'erie hyperg\'eom\'etrique \`a deux variables ${\rm F}_1\left(\alpha , \beta , \beta ^{\prime },\gamma ; x, y\right)$},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {F121--F205},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 7},
     number = {4},
     year = {1893},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1893_1_7_4_F121_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - R. Le Vavasseur
TI  - Sur le système d’équations aux dérivées partielles simultanées auxquelles satisfait la série hypergéométrique à deux variables ${\rm F}_1\left(\alpha , \beta , \beta ^{\prime },\gamma ; x, y\right)$
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1893
DA  - 1893///
SP  - F121
EP  - F205
VL  - 7
IS  - 4
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1893_1_7_4_F121_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1893_1_7_4_F121_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A R. Le Vavasseur
%T Sur le système d’équations aux dérivées partielles simultanées auxquelles satisfait la série hypergéométrique à deux variables ${\rm F}_1\left(\alpha , \beta , \beta ^{\prime },\gamma ; x, y\right)$
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1893
%P F121-F205
%V 7
%N 4
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%G fr
%F AFST_1893_1_7_4_F121_0
R. Le Vavasseur. Sur le système d’équations aux dérivées partielles simultanées auxquelles satisfait la série hypergéométrique à deux variables ${\rm F}_1\left(\alpha , \beta , \beta ^{\prime },\gamma ; x, y\right)$. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 7 (1893) no. 4, pp. F121-F205. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1893_1_7_4_F121_0/