logo AFST
Théorie générale des systèmes d'équations différentielles linéaires et homogènes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 8 (1894) no. 1, pp. 1-24.
@article{AFST_1894_1_8_1_1_0,
     author = {L. Sauvage},
     title = {Th\'eorie g\'en\'erale des syst\`emes d'\'equations diff\'erentielles lin\'eaires et homog\`enes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {1--24},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     number = {1},
     year = {1894},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1894_1_8_1_1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - L. Sauvage
TI  - Théorie générale des systèmes d'équations différentielles linéaires et homogènes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1894
DA  - 1894///
SP  - 1
EP  - 24
VL  - 8
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1894_1_8_1_1_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1894_1_8_1_1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A L. Sauvage
%T Théorie générale des systèmes d'équations différentielles linéaires et homogènes
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1894
%P 1-24
%V 8
%N 1
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%G fr
%F AFST_1894_1_8_1_1_0
L. Sauvage. Théorie générale des systèmes d'équations différentielles linéaires et homogènes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 8 (1894) no. 1, pp. 1-24. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1894_1_8_1_1_0/