logo AFST
Sur un théorème de M. Darboux et sur les congruences de droites
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 8 (1894) no. 1, pp. B1-B9.
@article{AFST_1894_1_8_1_B1_0,
     author = {Cosserat, Eug\`ene},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de M. Darboux et sur les congruences de droites},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     number = {1},
     year = {1894},
     pages = {B1-B9},
     language = {fr},
     url={afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1894_1_8_1_B1_0/}
}
Cosserat, E. Sur un théorème de M. Darboux et sur les congruences de droites. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 8 (1894) no. 1, pp. B1-B9. https://afst.centre-mersenne.org/item/AFST_1894_1_8_1_B1_0/